3 ноября, в канун Недели 23-й по Пятидесятнице, канун празднования в честь Казанской иконы Божией Матери, Митрополит Саратовский и Вольский Лонгин совершил Всенощное бдение в Казанском храме р.п. Татищево.
Его Высокопреосвященству сослужили благочинный Татищевского округа иерей Александр Чеботарев, настоятель храма иерей Антоний Сотников, протодиакон Олег Дроздов, диакон Александр Аренков, диакон Алексий Суханов.
За богослужением молилось 164 человека.
После богослужения состоялось награждение медалями Саратовской митрополии и Архиерейскими грамотами за деятельную помощь приходам Татищевского района. Медали Саратовской митрополии «Спас Нерукотворный» I степени был удостоен глава администрации Татищевского муниципального района Павел Васильевич Сурков. Архиерейские грамоты были вручены директору ООО «Перспективное» Александру Алексеевичу Шатохину, индивидуальным предпринимателям Юрию Семеновичу Богачеву, Майилу Джангировичу Хачикяну. Заместителю главы администрации Татищевского муниципального района Максиму Салимгереевичу Капанову было передано благодарственное письмо.
4 ноября, в Неделю 23-ю по Пятидесятнице, в день празднования в честь Казанской иконы Божией Матери, Божественную литургию в храме в честь Казанской иконы Божией Матери р.п. Татищево совершил настоятель храма иерей Антоний Сотников, ему сослужил диакон Алексий Суханов.
За богослужением молилось 90 человек, 29 из них причастились Святых Христовых Таин.
По окончании Богослужения был совершён крестный ход и освящено коливо.
Также, состоялось награждение благодарственными письмами прихожан храма, принимающих активное участие в жизни прихода.